Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO Estrazioni

VinciCasa | SiVinceTutto | Marzo | 2015

sabato 28 marzo 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 28 marzo 2015



Estrazioni del Lotto
di sabato 28 marzo 2015

Bari7665747543
Cagliari723414139
Firenze5830264329
Genova426086640
Milano406424620
Napoli613790811
Palermo142162218
Roma8472552548
Torino373242388
Venezia4311255241
Nazionale7861326763



Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.38/15 del 28.03.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
52260717481

8831
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessuno"punti 5+"-
10"punti 5"24.294,18 €
671"punti 4"367,67 €
25.746"punti 3"19,01 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
1"4 stella"36.767,00 €
130"3 stella"1.901,00 €
2.021"2 stella"100,00 €
13.032"1 stella"10,00 €
27.764"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.37 del 26 marzo 2015

161114263032343740
42435860616572747684
numero oro :  76






LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015



giovedì 26 marzo 2015

LOTTO e' caccia aperta al 26 sulla ruota di Firenze.Ma quando esce??

IL 26 SULLA RUOTA DI FIRENZE,RITARDARIO CENTENARIO!
E' aperta la caccia al 26 sulla ruota di Firenze,assente ( ad oggi ) da ben 140 settimane. La domanda pero' e' sempre la stessa : ma quando esce? previsioni? a saperlo! Chi diceva presto,chi diceva che in ogni caso non avrebbe superato la 132esima settimana e invece...Chi diceva sicuramente con l' estrazione del 21 marzo  e invece abbiamo visto...Ma poiche' nessuno puo' saperlo queste " previsioni " sono da interpretare solo come speranze...Niente di piu'! Per chi gioca l'estratto quindi raccomando la solita pazienza e prudenza....Vi rimetto i 10 maggiori ritardatari e vi invito,come sempre, a dare un'occhiata ai 20 ritardatari storici.... (anche link sotto)
Ciao
Top 10 Ritardi
RuotaNumeroRitardo
FIRENZE26140
NAPOLI54112
VENEZIA22101
PALERMO895
BARI3194
MILANO8593
CAGLIARI7488
ROMA7587
PALERMO3483
FIRENZE2281

link correkati :

:: i 20 maggiori ritardatari storici per ruota






Lotto e Superenalotto estrazioni del 26 marzo 2015


Estrazioni del Lotto
di giovedi 26 marzo 2015


Bari2353462085
Cagliari2079344942
Firenze3834308432
Genova655293923
Milano2411818233
Napoli4579432959
Palermo477553360
Roma7382336837
Torino6855324217
Venezia4313158056
Nazionale63901684


Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.37/15 del 26.03.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
102140467984

3562
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"62.957,83 €
429"punti 4"449,04 €
18.759"punti 3"20,33 €
Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"44.904,00 €
80"3 stella"2.033,00 €
1.337"2 stella"100,00 €
8.971"1 stella"10,00 €
20.343"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.37 del 26 marzo 2015

6111320232430343843
45464753556873757982
numero oro : 23


Prossime estrazioni : Lotto e Superenalotto 28 marzo 2015


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015