Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO Estrazioni

Vincicasa estrazione del 1 Luglio 2015

martedì 30 giugno 2015

VinciCasa " estrazione del 1 luglio 2015



di mercoledi 1 Luglio 2015 conc. 26/15

Montepremi del concorso : 
€ 381.130,75

combinazione vincente : 8 | 15 | 16 | 35 | 40

Quote VinciCasa : 

punti 5 0 nessuna casa vinta
punti 4   21  € 2.722,37
punti 3  921 €   57,93
punti 2  10888 €  11,55

prossima estrazione  : mercoledi 8 Luglio 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 30 giugno 2015


Estrazioni del Lotto
di martedi 30 giugno 2015
Bari569054852
Cagliari73833574
Firenze55762315
Genova896743390
Milano4518271336
Napoli6482851342
Palermo7644528660
Roma3856722412
Torino2715181083
Venezia6374222076
Nazionale314571628

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.78/15 del 30.06.2015
COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
411162534597584

Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
12"punti 5"15.352,17 €
874"punti 4"213,49 €
28.054"punti 3"13,21 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
3"4 stella"21.349,00 €
135"3 stella"1.321,00 €
1.706"2 stella"100,00 €
10.583"1 stella"10,00 €
22.184"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.78 del 30 giugno 2015
2367151827384445
54555663647476828990
numero oro : 56

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 30/06/205


Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 2 luglio 2015

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO