Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO Estrazioni

VINCICASA | estrazione del 20 MAGGIO 2015

sabato 23 maggio 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 23 maggio 2015


Estrazioni del Lotto
di sabato 23 maggio 2015

Bari5761252921
Cagliari6941776876
Firenze7976556848
Genova58251957
Milano8777758437
Napoli1276725760
Palermo246328711
Roma127191538
Torino417764210
Venezia242174297
Nazionale3716664078


Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.62/15 del 23.05.2015

OMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
424293139711914
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
7"punti 5"33.923,53 €
691"punti 4"348,86 €
28.444"punti 3"16,82 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
4"4 stella"34.886,00 €
156"3 stella"1.682,00 €
2.449"2 stella"100,00 €
14.201"1 stella"10,00 €
30.256"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.62 del 23 maggio 2015

271221242541465155
57586169727576777987
numero oro : 57


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015



giovedì 21 maggio 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 21 maggio 2015


Estrazioni del Lotto
di giovedi 21 maggio 2015

Bari6456202123
Cagliari8229187
Firenze1727862277
Genova637151858
Milano387280736
Napoli2285482681
Palermo658844764
Roma364531083
Torino1983775048
Venezia844781351
Nazionale8363261067


Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.61/15 del 21.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1721235165875348
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
1"punti 5"186.290,70 €
525"punti 4"361,69 €
22.493"punti 3"16,72 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"36.169,00 €
105"3 stella"1.672,00 €
1.677"2 stella"100,00 €
11.224"1 stella"10,00 €
24.368"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.61 del 21 maggio 2015

23817192022272938
44566364657172838588
numero oro : 64

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015